Правила поведения на форуме.

1.Дорогие дамы и господа, давайте будем культурными по отношению друг к другу. Никаких разборок на форуме – для этого есть личка или ICQ . Не выносите «сор из избы» и не устраивайте драм. Это, во-первых, просто не прилично, а во-вторых, неприятно. Сами себе лишние проблемы не создавайте.

2.В неположенных темах убедительная просьба не флудить.  Нет, мы конечно все понимаем, и админы тоже те еще флудеры, но все таки, для этого есть специальная тема. Там на здоровье, делайте что хотите, хоть на ушах прыгайте. Также это касается игровых локаций. Там тоже не желательно  вставлять комментарии, как это иногда бывает у игроков.

3.Матом не ругаемся даже во флудне. Такой, «истинно - русский» язык, допускается только в очень критических ситуациях. (Все мы люди, понять можем, когда накипело).

Регистрация и профиль.

Хотелось бы немного добавить о профиле и посещении.

1. Не надо регистрироваться под несколькими профилями. Если вы по каким-то причинам не знаете, как регистрироваться, или же выбрали не тот ник то обратитесь к администрации через ЛС или в соответствующей теме. Мы вам обязательно поможем.
Сразу хочу предупредить, что все подобные "временные" профили будут удаляться без предупреждения.

2. Аватар - это отражение вашей внешности (если вы неканон, то хотя бы приблизительно) поэтому не нужно вставлять просто какую нибудь картинку чтобы была. Если вы не можете сами подобрать себе аватар, обратитесь к админам, что нибудь вам подберем. Размер картинки стандартизирован - 185х300. Не упускайте этот пункт, иначе будем ругаться.

3. Если вы решили подать анкету, но она пока не готова, либо вы по каким-то причинам не сможете это сделать, и вынуждены пропасть на неопределенное время, то отпишитесь в соответствующей теме, что вы собираетесь играть, но пока (по вашим личным причинам) выложить анкету не можете. В этом случае ваш аккуант не будет удален.

4. Хотелось бы попрсить не копировать шаблон анкеты просто чтобы было. Когда напишите тогда и выкладывайте, не надо пустых сообщений.
Анкета считается принятой только когда ее одобрят оба представителя администрации.

5. После принятия и одобрения анкеты админами вы получаете пробный пост. Время, которое вам дается на его написание обговаривается в вашей анкете. (Мы все понимаем, времени не всегда хватает.)

6. Еще раз хотелось бы напомнить, что если вы куда-то пропадаете, то отпишитесь в предназначенной для этого теме. Понятное дело все может случиться, но лучше предупредить, особенно если вы играете за канонического персонажа.

Ролевая игра.

1.Товарищи, на счет постов вроде бы всем должно быть понятно, что мы пишем от третьего лица, но повториться никогда не грех. Пишите свои посты грамотно, хотя бы без орфографических ошибок. Грамматику мы вам еще можем простить (сами с ней не очень дружим). Если же ваш русский язык оставляет желать лучшего, прогоняйте предварительно пост через Word. Замечательная такая программка.
Правила оформления постов в ролевых почти везде одинаковые, однако, как говорится, «Повторение - мать учения.»

«Мысли персонажа», выделяем курсивом и желательно их отделять от остального текста кавычками.
Действия в игре пишем обычным шрифтом.
Речь персонажа выделяем жирным шрифтом, а цитаты или речь других персонажей, помимо вашего, выделяем подчеркнутым жирным шрифтом.

2.Что касается размеров самого поста – не менее  8-10  строк. Если у вас не получается по каким либо обстоятельствам в данный момент написать такой пост по объему, лучше отложите до лучших времен. Две три строчки бреда нам не нужны.

3.Убедительнейшая просьба к игрокам, если вы берете не канонический персонаж, его поведение, мысли и повадки, должны соответствовать тому, что вы указали в анкете. Тоже самое касается и канона. Если уж вы взяли того или иного перса, вы должны очень хорошо его знать и понимать его характер. Не нужно подгонять персонажей под себя. Лучше создайте тогда свой.
Еще небольшая поправка, заранее, что бы потом не было конфликтов на этой почве. Администрация сайта не очень одобрительно относится к яою в ролевой.  Вы можете спокойно выкладывать фанфы в соответствующем разделе, обсуждать его во флудне, но вот делать из КАНОНИЧЕСКИХ персонажей яойщиков, уж пардон, не позволим. В случае игнорирования данного пункта, ваш аккуант будет просто удален без предупреждения. К этому приложу лично я свою лапу. Если вы уж так сильно любите яой, можете делать своего персонажа с нетрадиционной ориентацией, этого мы вам запретить не можем. Но по поводу канонических, я свое громкое «ша» уже сказала.

4.По поводу анкет, тоже замолвим слово. Не обязательно расписывать трактатище на 4 печатных листа пожалейте глаза админов, но и три строчки тоже не рекомендуется.  Лучше всего хорошо продумать все от начала до конца, если у вас не канонический персонаж, что бы потом не получилось так, что в анкете указано одно, а по ролевой получается совсем иное. По поводу канона - никакого плагиата. В случае отлавливания вас на этом, сразу бан и удалние аккуанта. Простите, но игроки, которые тупо копируют чужие анкеты а потом не в состоянии даже пост написать нам определенно точно не нужны.

5. Что касается не канонических персонажей, то тут небольшая справочка для любителей делать из себя «мега-крутых». Во-первых, круче, чем Алукард вы быть не можете по канону, поэтому уж если так сильно хочется создать что-то очень «супер-пупер-охуенно-невъебенное», у вас должен быть очень сильный минус в противовес. Какое-то слабое место, благодаря которому вы будите уязвимы. Если такого не будет замечено в вашей анкете, вам сделают замечание. Если вы его проигнорируете и в течение нескольких дней не исправите (исключая форс-мажорные обстоятельства), пардон, но ваша анкета будет удалена, с последующим удалением и аккуанта.

P.S. После прочтения правил, в вашей анкете в пункте о наличии ознакомления с ними, скопируйте следующую фразу, дабы мы знали, что вы их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читали.

People can kill a monster only. (с) Alukard